Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-06-2013]

Про перекупщиков автомобилей (текст+2 фото)



В наше в время очень тяжело продать свой автомобиль, а уж выбрать подержанный это целая наука. В большинстве случаев виной всему «перекупы».
Вашему вниманию небольшой рассказ.

авто, перекупы, перекупщики авто

Сначала я продавал Mercedes A-класса. Звонили много, но больше всего звонили "перекупы". Машина была не идеальна: шумела цепь ГРМ, были "жуки" на кузове. Зато была хорошая скидка: минус 1000-1500 от среднерыночной стоимости автомобиля.

"Перекупы" начальной стадии развития отметались сразу.

- За сколько отдатите? Заберу за пять! - люди, как вы надоели.

 

авто, перекупы, перекупщики авто

"Перекупы" "продвинутого уровня" действовали на нервы тоньше. Они звонили, вдумчиво расспрашивали о всех нюансах. Создавалось полное ощущение, что они действительно собираются купить автомобиль для дочки или для жены. Проведя необходимую подготовку, они начинали мягко давить, рассказывая о недостатках моего автомобиля.

- Вы слышали, что у них коленвалы ломаются? У вашего - вот-вот это случится. А знаете, что А-класс никто в ремонт не берет - люди боятся этого автомобиля, его же продать невозможно!

Нужно отдать им должное: они были подкованы в конструкции автомобиля и знали слабые места А-класса. Но "перекупы" "второго уровня" меня злили еще сильнее - они отнимали много времени на лирику, на долгие расспросы. Просто выводили из себя чувством внутреннего превосходства: их голос целиком и полностью состоял из "ну что, лох, я же все равно тебя "разведу". Ты ж ботан в очках и ничего не понимаешь. Сейчас я надавлю здесь, улыбнусь там - отдашь автомобиль мне, как миленький отдашь".

От такого отношения у меня случались припадки бешенства. Если ты научился обманывать людей, это еще не значит, что ты стал сверхчеловеком. "Перекупы" этого не понимали, настойчиво звонили, приезжали, тратя мое бешеное время.

Именно тогда я понял, что проще сдавать машины в автохаусы или в "трейд-ин" - бог с ним, что на 500-1000 долларов дешевле, зато не видеть всех этих лиц, не слышать уговоров.

Mercedes продался быстро. Приехал "перекуп", мельком взглянул на машину и...

- Братан, делюга есть. Есть одна Клава, в машинах ничего не понимает - я ей "убитую" Alfa Romeo продал, твой Mercedes уйдет ей на ура. Твоя цена какая?
- Мы хотим продать машину за шесть.
- Я ей говорю шесть триста - договорились?
- Мы продаем машину за шесть. Ваши отношения меня не касаются. Перед вами автомобиль - он стоит шесть.
- Алло, Клава? Я видел автомобиль - буська, а не Mercedes! Только что из сервиса, едет изумительно, лучшего ты не найдешь!
Mercedes и правда был только что из сервиса, но "перекуп" автомобиль даже не смотрел, его интересовала только цена. В этой ситуации она его устроила.
За Mercedes нам не было стыдно. Из проблем - только несколько "жуков" и цепь, деньги на обслуживание не жалели. Клаве, я думаю, все же повезло, особенно после "убитой" Alfa Romeo.

Потом я искал автомобиль, чтобы купить. И в 50% владельцами были "перекупы". Они мне пели песни, что это их автомобиль, что они каждое утро целуют его в лоб, открывая двери гаража, а забиваешь номер телефона в "гугл" - у них "любимых" было за последние три месяца штук шесть.

Я не люблю, когда мне врут, а в театр я предпочитаю ходить по билетам. И мне жаль, что в диапазоне "машины до 10-и" исчезла благородная профессия перегонщик, остались только "перекупы". У перегонщика был процесс: поехать, выбрать, купить. Ночевать на стоянках автобана, экономить каждый евроцент и с чувством победителя на пригнанном коне въехать в родной город. Перегонщику я с легкой душой готов отдать 1000-1500 гонорара, потому что он выполнил честный труд.

А "перекуп"? Нажал, надавил, поговорил, купил. Помыл, намылил, сделал "солидол" - продал. И главное, что в них убивает, - сверхуверенность в себе и ощущение, что он один на свете такой умный. "Я тут одной Клаве "убитую" Alfa продал..." - нашел чем гордиться.

Лично я после всей этой истории (до этого с "перекупами" вообще не сталкивался) для себя решил: машину продавать "перекупу" никогда не буду. Покупать у "перекупа" - тоже.

Из принципа.

Источник: www.abw.by

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Перекуп 28.06.2013 10:39
А в магазин ты приходишь,не у перекупщиков покупаешь?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus