Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-07-2009]

10 самых продаваемых автомобилей в Украине



По итогам первого полугодия 2009 года лидером по количеству проданных автомобилей в Украине стал Hyundai Accent. На отечественном рынке реализовано 3 тысячи 465 единиц автомобилей этой марки. Вторую позицию занял Chevrolet Aveo (2 тысячи 575 единиц). На третьей обосновалась Dacia Logan (1 тысяча 828 единиц). Об этом сообщили в пресс-службе автомобильного холдинга "Атлант-М".

В частности, по данным "Атлант-М", среди лидеров в основном недорогие автомобили классов B и C (по европейской классификации), причем половина из них украинской сборки.

Также в десятке лидеров оказались Geely CK, Daewoo Lanos, Toyota Camry, Chery Jaggi, Hyundai Tucson, Kia Cerato, Ford Fiesta.

В целом ситуация на автомобильном рынке Украины, по мнению экспертов, остается весьма тяжелой, при этом оснований утверждать о скором улучшении нет. Во многом дальнейшее развитие событий зависит от решения Верховной рады по вопросу продления действия временной надбавки к таможенным пошлинам в размере 13%.

Вместе с тем, аналитики прогнозируют, что в III квартале продажи иномарок будут стагнировать на уровне 8-10 тысяч автомобилей в месяц, а в IV квартале могут несколько возрасти.

Источник: Подробности

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus