Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-06-2013]

Россия собирается судиться с Украиной из-за спецпошлин



Российскую Федерацию не устраивает введенная Украиной защитная пошлина на импортные автомобили с объемом двигателя от 1,0 до 2,2 литра. Там считают, что такие меры украинской стороны по защите национального автопрома нарушают правила Всемирной торговой ассоциации и условия Соглашения о зоне свободной торговли СНГ. Дабы расставить все точки над «i», Россия может подать иск против Украины в арбитражный суд.

«Нас особо тревожит поведение Украины, которая за последние полгода ввела две очень весомые меры. Прежде всего это защитные меры на автомобили с серьезными нарушениями правил ВТО и соглашения о зоне свободной торговли СНГ. Вчера мы обсуждали этот вопрос на комитете по торговле, по всей видимости, будет инициированы процедуры по разрешению этого спора в порядке, предусмотренном соглашением о зоне свободной торговли СНГ. Это означает суд», - заявил министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев.

Недовольство Российской Федерации выглядит несколько странно, поскольку Россия раньше Украины ввела целый ряд мер, направленных на защиту своего автопрома, из-за чего, кстати, украинские предприятия практически остановили поставки продукции в сосоеднюю страну.

Напомним также, что премьер-министр Украины Николай Азаров и другие украинские чиновники не раз подчеркивали, что защитная пошлина на иномарки не противоречит правилам ВТО.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus