Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-06-2013]

Ирония судьбы: аргентинец спроектировал спорткар и умер



Клемар Буччи никогда не был знаменитостью в «Формуле-1″. Особого успеха в качестве пилота он не добился – принял участие всего в пяти Гран При, не набрав ни одного очка. Поэтому в итоге он переквалифицировался в создателя спортивных авто, основав компанию Scuderia Bucci. Уже закончив работу над собственным суперкаром, по иронии судьбы Буччи умер…

Но его дело не ушло вместе с ним. После смерти основателя компанию возглавил его племянник. Он-то скоро и представит первую разработку на автомобильной выставке в Буэнос-Айресе, которая начнет работу на следующей неделе. На днях же состоялся закрытый показ.

Суперкар очень экстравагантного дизайна получился небольшим – всего около 4 метров в длину. Построен он на основе трубчатого каркаса, к которому крепятся карбоновые кузовные панели. Можно предположить, что Bucci Special получился достаточно легким, но технические характеристики производитель пока не анонсирует. Зато известно, каким именно двигателем он оснащен. Scuderia Bucci приобрела у компании AMG 12-цилиндровый силовой агрегат объемом 7,3 л. Аргентинский родстер таким образом располагает 600 лошадиными силами, которые реализуются с помощью 6-ступенчатой коробки передач. Ею со Scuderia Bucci «поделились» итальянцы из Pagani (все потому, что на суперкар Zonda ставят точно такой же мотор).

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus