Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-06-2013]

Toyota может покинуть рынок электрокаров



Европейское подразделение Toyota может покинуть рынок электрокаров, если источники электроэнергии в будущем не станут стопроцентно "зелеными". Глава Toyota по связям с правительством и экологическим вопросам Дидье Стивенс заявил, что политики и энергетики должны найти способ "декарбонизировать" электричество.

"Мы должны сотрудничать с поставщиками электроэнергии, чтобы то, что мы выводим на рынок, в своей совокупности представляло собой оптимальное "чистое" решение. В противном случае мы бы предпочли отступить. Мы всегда прорабатываем автомобиль до мельчайших подробностей. Если электричество не поступает из возобновляемых источников энергии, то все наши усилия вряд ли имеют смысл", - подчеркнул Стивенс.

"Мы с некоторым беспокойством смотрим на план Германии, в рамках которого к 2020 году по дорогам страны должен колесить миллион электрокаров. Если все больше электроэнергии будет добываться из угля, то это не решит проблему, а просто сдвинет выбросы немного в другую область. Так быть не должно".

Пока Toyota предлагает только гибридные транспортные средства, однако может представить электрокар к 2015 году... если все пойдет по философскому плану японского автопроизводителя.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus