Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-07-2009]

Дорожные службы «болеют» на Чемпионате по футболу (фото)



В редакцию поступили звонки и вопросы от водителей о том, что на пересечении ул.Матросова и Куприна знак «Уступи дорогу» поменял свое месторасположение. На этом участке  дороги  аварии случаются очень часто, так как водители-новички, не замечая установленных знаков, путают главную и второстепенную дорогу. Поэтому, проезжая этот перекресток, с преимуществом в движении, водители предпочитают приостановиться и убедиться в безопасности продолжения своего пути.

Мы  позвонили в отдел организации дорожного движения г.Мариуполя с целью узнать основания для переустановки знака и смены приоритета дорог.

В отделе организации движения информацию восприняли с удивлением. Никаких работ на данном участке дороги проведено не было. Редакцию заверили, что информация будет проверена в ближайшее время. На данный момент, все силы служб, занимающихся организацией движения в Мариуполе, брошены на обслуживание чемпионата ЕВРО-2009.

Звонок в ГАИ тоже не придал ясности ситуации. Кто переместил знаки на дороге? Загадка!

По-человечески городские власти понять можно. Город принимает гостей, и оказать данный прием хочется на должном уровне. А как же быть с местными жителями, безопасность которых  напрямую зависит от правильной организации движения. Или ГАИ будет считать недействительными ДТП, произошедшие в период чемпионата???

Две недели назад мы уведомили ГАИ и СМЭУ о «ляпах» в установке знака «Уступи дорогу»  в районе  площади Кирова  и о развернутом «кирпиче» на ул.Черноморской. Обещанных изменений не последовало, так как все заняты и времени на такие мелочи не хватает. Но, если участки данных дорог не являются аварийно опасными (что, очень относительно на дороге), то пересечение Куприна и Матросова является участком, где столкновения случаются  довольно часто.

Что же, будем ждать окончания чемпионата по футболу, чтобы  у отдела по организации дорожного движения освободилось время для выполнения своих служебных обязанностей, а пока, проезжая  вышеописанный аварийный участок,  рекомендуем нашим водителям быть предельно осторожными и не отвлекать городские службы от более важных дел.

Р.S. Вчера вечером мы выехали на данный участок дороги. Движение там интенсивное и ситуации при проезде перекрестка происходят нелепые, так как именно на этом пересечении дорог водители привыкли доверять не знаку, а надвигающемуся транспорту. Находясь на Матросова и пропуская движущийся по ул.Куприна автомобиль (согласно  переустановленному знаку) мне пришлось открыть окно и взмахом руки показывать водителю, что у него преимущество в проезде. Узрев перемены, он был очень удивлен и, пока он переоценивал ситуацию, мы проехали перекресток, находясь на второстепенной дороге, – первыми.

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus