Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-06-2013]

Донецкие Власти готовы принять местные дороги в региональное хозяйство



Пресс - конференция с Андреем Шишацким

 

 

Дороги местного значения, пролегающие на территории региона, которые находятся в собственности «Укравтодора», Донецкие Власти готовы принять в региональное хозяйство. Как сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, для этого нужно определить источники дальнейшего финансирования.

На пресс – конференции, Андрей Шишицкий, председатель Донецкой облгосадминистрации сказал, что этот вопрос он поднял на правительственном совещании с премьер – министром Украины Николаем Азаровым.

Также губернатор заявил: «Моя позиция заключается в том, что 77% дорог местного значения, находящихся в сфере управления “Укравтодора”, область может принять только при условии определения источников финансирования».

Председатель облдержадминистрации отметил, что финансирование таких дорог возможно и при возвращении в регионы акцизной пошлины. И добавил: «Есть акциз, 77% от которого должно быть направлено в область. Если в прошлом году мы собрали 428 млн грн акцизного сбора, то в регион нужно направить около 350 млн грн для сохранения наших дорог. Такая позиция области»

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus