Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-06-2013]

Анализ рынка негабаритной строительной техники в Украине



    Еще в недалеком 2007 году украинскому рынку строительной техники позавидовали бы другие отрасли экономики, ведь данный сегмент промышленности показывал завидное стабильное развитие и отличный рост – от 10 до 50 процентов по некоторым видам спецтехники.

    После того как в 2008 году на мир «напал» финансовый кризис, этот сегмент промышленности пострадал как ни одна другая сфера в Украине. Десятки тысяч новостроек до сих пор заморожены, а производство негабаритной техники для нужд строительной отрасли практически не развивается.

Пути выхода производителей стройтехники из кризиса

    Как отмечают многие эксперты рынка, чтобы производство не останавливалось в сложных кризисных условиях, предприятиям — производителям строительной техники, исходя из сложившейся ситуации на рынке, придется открывать для себя новые горизонты.

    Один из примеров подобной тактики – освоение новых рынков сбыта. Ведь перевозка строительной техники из одного региона в другой (или даже в другую страну) обходиться не так дорого в сравнении с ее производством и конечной стоимостью. А количество потенциальных клиентов возрастает в несколько раз.

    Второй вариант – это диверсификация производства, когда компания одновременно развивает несколько не связанных между собой видов производства. Например, фирма «АМАКО» (Киев) помимо дорожно-строительной техники занимается реализацией сельскохозяйственной спецтехники, семян, удобрений, коммерческого транспорта.

    Несмотря на разные пути преодоления кризиса, основной задачей каждой компании, которая занимается производством или продажей строительной техники в Украине, является сохранение объемов продаж ее продукции. Но принимая во внимание затруднительное на сегодняшний день платежеспособное положение заказчиков, выполнить эту задачу удастся лишь тем, кто сможет предоставить потребителям комплексные предложения и организует всевозможные финансовые программы по расчетам (например, лизинг спецтехники).

    В то же время аналитики отмечают факт, что, возможно, из кризиса первыми будут выходить украинские производители строительной техники, которые наладят тесные отношения с надежными транспортными компаниями. Одно из таких предприятий – компания NT TRANS, для которой перевозка негабаритных грузов, а в частности дорожно-строительной, сельскохозяйственной и коммунальной спецтехники, является основным родом деятельности. Это позволит не только оперативно доставлять технику заказчику, но и гарантировать ее полную безопасность при транспортировке.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus