Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-06-2013]

Компания Ахметова обещает, что больше не будет убивать донецкие дороги фурами, груженными металлом



Группа «Метинвест» решила перейти на перевозку продукции Мариупольского металлургического комбината имени Ильича и металлургического комбината «Азовсталь» (оба - Донецкая область) железнодорожным транспортом вместо автомобильного.

Об этом говорится в сообщении «Метинвеста», передают Украинские новости.

«Группа «Метинвест» достигла соглашения с ГП «Укрзализныця» о том, что с 1 июня 2013 года обеспечит переход с автомобильного транспорта на железнодорожный при перевозках продукции, произведенной на «Азовстали» и ММК им. Ильича. В течение года предприятия группы перевезут в Мариупольский морской торговый порт 3,2 млн тонн металлопродукции со скидкой 20% от действующего железнодорожного тарифа. Таким образом, «Метинвест» в значительной степени откажется от автомобильных перевозок в Мариуполе», - говорится в нем.

Согласно сообщению, решение осуществлять перевозки продукции с «Азовстали» и ММК им. Ильича по железной дороге принято «Метинвестом» для сохранения дорожной инфраструктуры Мариуполя.

В сообщении отмечается, что переход на железнодорожные перевозки потребует от «Метинвеста» реализации дополнительных организационных мероприятий и финансовых затрат, направленных на техническое перевооружение пунктов погрузки.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus