Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-06-2013]

Автопроизводители скрывают реальный расход топлива



Эксперты ICCT пришли к выводу, что реальные показатели расхода топлива в среднем на 25% превышают те цифры, что называются автопроизводителями.

Экономичность автомобиля – один из значимых факторов, влияющих на решение о его покупке. Автопроизводители наперебой заявляют о том, насколько умереннее в топливных аппетитах становятся их творения от года к году, но вот называемые показатели расхода топлива могут и не совпадать с реальными. Причем, по данным Международного совета по экологически чистому транспорту (ICCT), за последние годы разница между этими двумя величинами стала только больше.

Специалисты совета обнаружили, что, если 10 лет назад показатели расхода в условиях реальной эксплуатации автомобиля превышали заявленные цифры в среднем на 10%, то теперь разница составляет аж 25%.

Впрочем, у большого немецкого трио – BMW, Mercedes и Audi – этот разница еще выше. У BMW она составляет 30%, у Audi – 28%, а у Mercedes – 26%. Довольно близки к реальным показатели, заявляемые Toyota. У японского бренда разница составляет только 15%. Недалеко со своими 16% ушли Renault и PSA Peugeot-Citroen.

ICCT всеми силами стремится к повышению экологичности современного транспорта, посему к данному исследованию совет подошел с ответственностью и размахом. Их результаты основаны на данных, полученных в общей сложности от полумиллиона водителей по всей Европе.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus