Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-05-2013]

Эксперт предостерег использовать биотопливо для большинства авто в Украине



Смесевое топливо, содержание спирта в котором составляет около 30%, не приспособлено для использования в автомобильных двигателях большинства марок автомобилей, которые реализуются на территории Украины. Об этом заявил заместитель директора Научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев на пресс-конференции во вторник.

«Следует предостеречь вас от покупки топлива, так называемого смесевого топлива, которое состоит примерно из 30% спирта и 70% легких углеводородных фракций потому, что такое топливо, оно обычно стоит дешевле, где-то около 9,3 грн/литр по сравнению с 10,7 грн/литр для обычного бензина А-95. Это топливо не является автомобильным бензином, поэтому не приспособлено для использования в автомобильных двигателях большинства марок автомобилей, которые реализуются на территории Украины», — сказал Рябцев.

То есть, подчеркнул эксперт, если у вас автомобиль украинского производства, производства стран СНГ, японский, южнокорейский, европейский, выпущенный до 2008 года, то желательно не экспериментировать с топливом, которое будет вам предлагаться по цене на 50-80 копеек дешевле, чем в сетях конкурентов.

«Это топливо может негативным образом повлиять на топливную систему автомобиля, который вы используете», — заявил Рябцев.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus