Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-05-2013]

ГАИ Мариуполя усиливает контроль на дорогах во время летних школьных каникул



Госавтоинспекция усиливает контроль за соблюдением правил дорожного движения, учитывая начавшиеся в Украине летние каникулы.

Об этом сообщила  "Автомиру Донбасса" начальник отдела профилактики ДТП ГАИ Мариуполя Ядвига Дранович.

Госавтоинспекция напоминает водителям о начале летних каникул и просит быть внимательными в местах возможного появления детей!

Представительница ГАИ дала ряд рекомендаций, в частности, относительно необходимости снижать скорость, если на краю дороги появился маленький пешеход, не объезжать транспорт перед "зеброй", останавливаться и пропускать детей, которые переходят дорогу.

"Трудно предугадать поведение детей, потому во многих случаях только бдительность человека за рулем может отвернуть беду", - заявила она.

Постарайтесь не разгоняться. С наступлением летних каникул мариупольские школьники станут чаще выбегать на дорогу, переживают в ГАИ. А тут ещё в последние недели дети всё чаще попадают в дорожные аварии, говорят дорожные милиционеры. 5 юных мариупольцев на себе почувствовали, как сталкиваются машины. На летних каникулах ГАИ просит водителей быть особенно внимательными.

   ЯДВИГА ДРАНОВИЧ — начальник сектора профилактической работы отдела ГАИ Мариупольского ГУ милиции:   «Они маленькие, они могут выбежать на проезжую часть, как бы им не объясняли, что этого делать нельзя. Соответственно, водителям нужно быть внимательными, чтобы иметь возможность предотвратить наезды на детей».

На протяжении учебного года  сотрудники ГАИ проводят профилактические уроки со школьниками, а дошкольников учат правил безопасного поведения с помощью дорожной азбуки.

Примером для детей в соблюдении правил дорожного движения должны стать родители. "Мы советуем родителям никогда не нарушать правил при малышах. Они должны также заботиться о том, чтобы в темное время суток на детях была одежда со светоотражающими или просто яркими элементами, тогда водитель заблаговременно будет иметь возможность снизить скорость", - сказала Ядвига Дранович.

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus