Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-05-2013]

Внимание, водители! На дороги Донецкой области хлынули школьные экскурсии



Следите за красными флажками.

ГАИ Донецка напоминает, что во всех школах Донецка и области прозвучал последний звонок. А в каникулярное время практически в каждой школе запланированы экскурсии, в том числе и пешеходные.
 Поэтому, при переходе проезжей части группами детей для обеспечения их безопасности необходимо соблюдать целый свод специальных правил.
НА ЗАМЕТКУ СОПРОВОЖДАЮЩИМ!
Перед организацией пеших экскурсий педагогами в обязательном порядке проводится подробный инструктаж о правилах поведения детей при движении в колонне.
Колонны детей должны сопровождать трое, но не менее двух взрослых с красными флажками.
Движение колонны осуществляется только в светлое время суток по тротуарам.
Перед выходом детей на дорогу сопровождающие останавливают движение машин одновременно по всем полосам движения, а также в попутном и встречном направлениях, принимают меры к недопущению возобновления движения автомобилей до полного перехода детей через дорогу. Совершенно недопустимо поручать остановку транспорта детям!
Во избежание аварийно-опасных ситуаций нельзя разрешать детям выходить за пределы колонны, устраивать шалости или возвращаться одним за забытыми вещами. 
Для поддержания необходимого уровня безопасности пешие колонны в сопровождении двух взрослых в количественном составе не могут быть более одного класса учащихся.
Для организации пешеходных экскурсий выбирается и изучается самый безопасный маршрут движения. Пересечение проезжей части группой детей желательно организовывать по перекресткам, оборудованным светофорами или в местах расположения "лежачих полицейских".
Пешеходные экскурсии полностью запрещаются при плохой погоде и ограниченной видимости.
Госавтоинспекция Донецка рекомендует водителям быть более внимательными за рулем и всегда предоставлять полное преимущество движению детей через дорогу.

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus