Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-05-2013]

Мариупольская автостанция не принимает автобусы на Володарск



Уже больше года на автостанции «Южная» в Мариуполе люди, которые едут в сторону Володарска, не могут воспользоваться никакими удобствами. Все потому, что перевозчики ООО «Володарск - авто» решили, что их автобусы не будут подъезжать к автостанции. Это вызвало недовольство со стороны местных жителей, которым из-за такого введения, приходится стоять на необорудованной территории без лавочек, крыши, туалета, комнаты отдыха и многого другого. Люди, которым необходимо ехать в сторону Володарска с завистью смотрят на пассажиров автостанции. Летом припекает солнце и становится плохо, зимой снег падает на голову, а в дождь вообще приходится выжимать себя как губку. В основном, говорят местные жители, в эту стороны едут люди старшего возраста, поскольку практически вся молодежь перебралась в город. Естественно, пожилым людям приходится сидеть на картонках вместо лавочек под пылающим солнцем.

Татьяна Бабина, представитель автостанции «Южная», так прокомментировала эту ситуацию: «ООО «Володарск – авто» не заключили договор с автостанцией, поэтому теперь их автобусам приходится останавливаться в необорудованном месте».

Подъезд к платформе автостанции оборудован для автобусов, поэтому, намного безопаснее для жизни ожидающих свой транспорт пассажиров. На что представители ООО «Володарск – авто» отвечают, что если пассажиры хотят пользоваться их транспортом с автостанции им придется платить за проезд больше, что естественно никому не нужно.

Валерий Челпан, директор ООО «Володарск – авто», комментирует сложившуюся ситуацию: «Отправление через автостанцию – это вчерашний день. Это лишние хлопоты для пассажиров. Нужно прийти, отстоять в очереди в этом жарком зале. Вы зайдете туда летом, к кассе не подойти. Это будка, обшитая фанерой, и они ее назвали автостанцией. Она и не пахнет зданием автовокзала».

Проблема существует уже довольно долго. И пока соответствующие органы управления дорожно – транспортной отрасли не разобрались в этой проблеме, люди ждут транспорт в совершенно некомфортных условиях.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus