Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-05-2013]

"Укравтодор" построит шесть платных дорог



Госагентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") готовит шесть концессионных проектов по строительству дорог с платным проездом. Об этом сообщил на пресс-конференции глава "Укравтодора" Евгений Прусенко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"На сегодня мы готовим концессионные конкурсы для строительства платных дорог. Это те проекты, которые есть в программе развития экономики на 2013-2014 годов. Это Большая кольцевая города Киева, дорога Ровно-Броды-Львов-Краковец, дорога Харьков-Щербаковка-Новомосковск, дорога Киев-Одесса-Крым и дорога от Новомосковска в Крым", - сказал он.

По его словам, платные дороги будут строиться рядом с альтернативными бесплатными. "На платных дорогах может составить в рамках 30 копеек за километр для легкового автомобиля и до 1 грн. - для грузового", - сообщил глава "Укравтодора".

Прусенко сообщил, концессионные проекты будут готовы не позднее чем через год. В то же время, он заверил, что ни один из этих проектов не будет пропущен, если он не будет экономически обоснован. "По предварительному анализу, их необходимо запускать. Да, это будет в первое время нагрузка на Госбюджет, но мы и так привлекаем кредиты, не имея возможности их выплачивать", - сказал Евгений Прусенко.

Как сообщалось, в 2012 году председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив сообщал, что первая концессионная киевская городская кольцевая дорога будет построена через пять лет.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus