Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-05-2013]

Осенью ЗАЗ снова остановится?



Согласно информации, которую журналисты издания «Запорожье. Комментарии» получили от анонимного источника на Запорожском автомобильном заводе, в октябре ЗАЗ снова может остановиться, как это уже было в январе нынешнего года. Тогда остановка производства была связана с введением в России утилизационного сбора, из-за которого продукция Запорожского завода в РФ сильно подорожала и утратила спрос.

Нынешняя же ситуация несколько иная. Несмотря на введение спецпошлин на иномарки с объемом двигателя от 1,0 до 2,2 литра, спрос на продукцию ЗАЗа в Украине если и вырос, то крайне незначительно, а в некоторых регионах он и вовсе заметно снизился. Украинцы бросили скупать скорее бюджетные иномарки, чем продукцию ЗАЗ. Более того, некоторые специалисты предрекают «национальному автогиганту» еще более глубокое падение, и именно оно вынудит руководство завода приостановить производство.

По информации того же издания «Запорожье. Комментарии», «на октябрь дистрибьюторские компании ЗАЗа не сделали ни одной заявки. Руководство завода пытается перераспределить объемы производства июля-сентября на октябрь, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Однако, по мнению источника, завод все-таки остановит свое производство».

Напомним, сейчас Запорожский автомобильный завод производит модели Vida, Forza, Lanos и Sens.

Производство автомобилей в Украине сократилось наполовину

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus