Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-07-2009]

Toyota сдает свои позиции в Европе



Компанию Toyota, самого крупного автопроизводителя в мире, ждут сложные времена. Продажи автомобилей в Старом Свете снизились на 26% по сравнению с тем же периодом в прошлом году и составили 452 350 штук за первую половину года. Самым убыточным для Toyota стал роскошный бренд Lexus, его продажи упали почти вдвое, на 47%, пишет japancar.ru.

В целом доля компании на рынке уменьшилась на 4,9%. Toyota произвела 231 800 автомобилей, 264 029 двигателей и 265 621 коробку передач на своих заводах в Великобритании, Франции, Турции, Польше, Чехии, Португалии и России.

Продажи небольших автомобилей  и миникаров, таких как Yaris и Aygo, увеличились благодаря программам утилизации, при этом президент европейского подразделения Toyota Тадаши Арашима (Tadashi Arashima) заявил, что проблема еще далеко не решена.

 «Положительным моментом является то, что продажи в Западной Европе, в частности Yaris и Aygo, подкреплены государственными стимулирующими программами, а так же нашей возможностью быстро корректировать объемы производства. Потребители тоже проявляют интерес к новым моделям, таким как Toyota iQ, Urban Cruiser, Verso и Avensis. Однако, конкурентная среда здесь напряженнее, чем для других моделей, и ослабления внешнего давления в обозримом будущем не видно», заявил он.

Не смотря на это, Toyota возлагает большие надежды конкретно на гибрид Prius и на свою гибридную линию в целом, включая марку Lexus.

«Мы надеемся, что наш гибридная линия укрепится, благодаря сильной банковской программе для нового поколения RX 450h, которое было запущено в мае. Этот автомобиль обладает лучшим в своем классе уровнем выбросов CO2 – всего 148 г/км. Это должно помочь  увеличить продажи во второй половине года», добавил Энди Пфайфенбергер  (Andy Pfeiffenberger), вице-президент европейского подразделения Lexus.

 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus