Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-05-2013]

До 1 октября не надо включать ближний



Использование светотехники днем с 1-го мая стало временно необязательным.

До 1 октября  украинские автомобилисты не должны в обязательном порядке включать дневные ходовые огни или ближний свет при езде на трассах.
Это объясняется тем, что данное правило действует с 1 октября по 1 мая. То есть, до второго месяца осени включать ближний свет за городом можно только с заходом солнца.

 

Чтобы не стать нарушителем лучше на постоянной основе применять пункт 9.8 ПДД Украины на практике, тем самым выработав у себя привычку к новшеству, введенному в Правила дорожного движения в текущем году. 

Напоминаем водителям: в период с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах за пределами населенного пункта должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар.

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами подлежит административной ответственности в размере 425-510 грн, согласно статьи 122 КоАП Украины.

Применение ближнего света фар и ДХО делает машину более видимой в транспортном потоке, особенно в пасмурные дни, тем самым заметно повышая безопасность движения и снижая риск ДТП.Внеся поправки в ПДД Украина последовали европейскому опыту.

Будьте предельно бдительны в пути! Дорога ошибок не прощает!

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus