Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-05-2013]

Подробности аварии с маршруткой в Мариуполе. Жертвы – в больнице, а ГАИ ищет загадочную старушку



Расходы на лечение 25 пострадавших на себя взяли мариупольские власти

В Мариуполе расследуют аварию с переполненной маршруткой, которая перевернулась на пересечении улицы Октябрьская и проспекта Металлургов, в самом центре города. По предварительным данным, автобус опрокинулся на бок из-за пенсионерки, которая перебегала дорогу в неположенном месте. Женщину до сих пор не нашли.

Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе областного ГУ МВД, водитель рейсового автобуса не справился с управлением на повороте. «По предварительным данным, якобы в это время слева направо дорогу переходила женщина. Во избежание наезда на пешехода водитель маршрутного такси совершил маневр, из-за чего автомобиль перевернулся», — отметили в милиции.

В результате аварии водитель и 25 пассажиров, двое из которых дети, получили травмы разной тяжести. Пятеро человек с ушибами, растяжениями и черепно-мозговыми травмами были госпитализированы в городские больницы, остальные сейчас проходят амбулаторное наблюдение. Все расходы на лечение пострадавших на себя взяли мариупольские власти.

Согласно данным медицинской экспертизы, водитель микроавтобуса на момент аварии был трезв. Кроме того, установлено, что накануне рейса маршрутка прошла необходимый техосмотр, а водитель — медосвидетельствование, и считался опытным шофером. За рулем он проработал более 20 лет.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по факту ДТП открыто уголовное производство с квалификацией по ч.1 ст.286 УК Украины. В случае, если вина водителя будет доказана, — за нарушение правил безопасности дорожного движения ему грозит до трех лет тюрьмы.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Владимир 03.05.2013 16:22
А где страховая компания, в которой застрахован каждый пассажир?
Вадим Александрович 04.05.2013 20:24
"А была ли бабушка"????))))))
Вадим Александрович 04.05.2013 20:30
Какая страховая Володенька??? Ты разве не знаешь, что в таких случая, приоритетное право списания денег из городского бюджета имеет городская власть? Напрягут врачей чтоб быстро вытрусили кассы "на канцелярию" и купили необходимый бинт для пострадавших, а вот в финансовой отчетности будет фигурировать совсем иная сумма, сопоставимая реабилитации 25ти пострадавших на Бали. Грустно, очень грустно.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus