Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-05-2013]

В Мариуполе у трезвого водителя забрали права и потребовали взятку (видео)



Мариупольчанин Владислав Зайцев стал жертвой людей, которые представились сотрудниками ГАИ. Мужчина рассказал, что его остановили без каких-либо на это причин. Незнакомцы не показали удостоверения и потребовали документы, после чего началось откровенное вымогательство, сообщает Mariupolnews.com.ua

По словам водителя, ему прямо сказали: мол, он сел за руль в нетрезвом состоянии, что подтвердит, если надо, экспертиза. «Нарушителю» грозило лишение прав и штраф в 2500 гривен.

Решить проблему мирным путем, люди, представившиеся автоинспекторами, предложили всего за полторы тысячи гривен. Когда Владислав сказал, что у него нет таких денег, они отобрали у задержанного права.

После этого инцидента водитель прошел независимую экспертизу, которая показала, что он был трезв. Теперь мариупольчанин пытается вернуть удостоверение.

А вот в пресс-службе горуправления милиции сообщили, что подобных обращений от граждан не было зафиксировано. По словам руководителя Юлии Лафазан, возможно, в городе орудуют мошенники, которые выдают себя за правоохранителей и вымогают деньги. Поэтому в таких случаях надо сразу звонить в райотдел.

 Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Владимир 03.05.2013 15:55
Обычная схема работы работников ГАИ. В 90% случаев - безосновательная остановка, не показывают удостоверения, необоснованные обвинения. Просто подработка в выходной для кого-то
Вадим Александрович 04.05.2013 20:22
Они его наверное еще оглушили, или тормозной жидкости дали выпить, раз он так тормозит, неужели нет мобильного телефона или ручки, как то зафиксировать сотрудников, автомобиль и т.д.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus