Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-05-2013]

Вторичный рынок авто в Украине завален "рухлядью". Схема



Каждый четвертый подержанный автомобиль продается в Украине менее, чем за 3 тыс долл. При этом часто такие машины старше покупателя, передает Сегодня.

В апреле украинцы продавали более 30 тысяч подержанных легковых автомобилей. Самыми популярными традиционно являются ВАЗы. На "Жигули" и "Лады" пришлось свыше 21% объявлений. На втором месте Opel с 5,5%. На третьей позиции разместился Volkswagen - еще один представитель немецкого автопрома. Его показатель - 5,4%. Daewoo занял четвертую позицию с 4,8% объявлений, а Mercedes, у которого 4,1%, пятую. Продукцию отечественного завода ЗАЗ предлагают только в 2,7% объявлений, а в рейтинге автопроизводителей он занял 13 строчку.

Почти половина всех предлагаемых на вторичном рынке авто выпущены еще в прошлом столетии. А вот "свежие  автомобили, которым еще не исполнилось 5 лет, предлагаются только в 8,9% объявлений. 79% перепродаваемых авто ездят на бензине, свыше 15% - на дизельном топливе, а немногим более 5% имеют газобаллонное оборудование. Что касается коробки передач, то число предложений с автоматической КПП постепенно растет. По состоянию на апрель таких автомобилей предлагалось порядка 17%.

 

Автомир Донбасса

Выбрать АВТОЗВУК для своего железного коня Вы можете на сайте магазина  avto4asti.by/catalog/avto-zvuk-139.html

Автозвук и мультимедийные автомобильные системы в Украине с каждым годом набирают обороты, преобразовываясь в сложные комплексы, призванные обеспечить максимальный комфорт и безопасность в автомобиле.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus