Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-04-2013]

На майских праздниках на улицах Донецка будет максимальное число патрулей ГАИ



Водителей просят соблюдать правила.

В Донецке во время предстоящих майских и пасхальных праздников на улицах будет максимальное число патрулей ГАИ, работающих круглосуточно в усиленном режиме. Об этом рассказали в городской Госавтоинспекции.

Водителей попросили проявлять максимум внимания на дороге, ездить на безопасной скорости, быть предусмотрительными на пешеходных переходах, а также при изменении движения и на перекрестках.

С 16 часов субботы, 4 мая, до 14 часов воскресенья, 5 мая, будет наибольшее движение транспорта и людей, прибывающих к православным Храмам.

А 8-го и 9-го мая город уже станет отмечать День Победы.

В каждом районе и центре города пройдут шествия ветеранов, другие торжества.

– При передвижении по городским магистралям колонн автобусов с ветеранами водителям необходимо неукоснительно выполнять требования инспекторов ДПС, подчиняться звуковым и световым сигналам патрульных автомобилей, – пояснили в ГАИ, – При включении системы "зеленая волна" терпеливо ожидать разрешающего для себя сигнала светофора или жеста регулировщика, не предпринимать попыток разрыва колонны, соблюдать боковой интервал и дистанцию. Не забывать притормаживать перед пешеходными переходами.

Некоторые ветераны ВОВ могут пользоваться и общественным транспортом. Водителей трамваев, троллейбусов и автобусов просят резко не тормозить,не ехать с открытыми дверьми, управлять транспортом более аккуратно.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus