Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-04-2013]

ГАИ Мариуполя с детства прививает ребятам знания Правил дорожного движения (видео)



 

В рамках Недели безопасности ребенка работники Госавтоинспекции Мариуполя посетили воспитанников дошкольного учреждения №114 «Калинонька». Для почетных гостей детвора подготовила театральную постановку соответствующей тематики.

Начальник сектора по профилактической работе ОГАИ Мариупольского ГУ Ядвига Дранович:
- Цель наших визитов в детские сады – предупреждение детского дорожного травматизма, а также  формирование основ безопасного поведения детей в различных ситуациях на дороге. Наши усилия направлены на то, чтобы с детства прививать подрастающему поколению знания Правил дорожного движения.


В детских постановках сказочные герои все время сталкиваются с серьезными проблемами на дороге. Персонажи из сказки то и дело пытаются грубо нарушить правила дорожного движения и, попадают в различные неприятности. Вот так, играя, ребята запоминают, как быть грамотными участниками дорожного движения. Постановку дошколят дополняют учащиеся соседней школы. Школьники постарше пытаются использовать искусство, чтобы сложные правила стали интересными и легче запоминались.


Как отметила заведующая детским садом №114 «Калинонька» Елена Дунаева, сотрудники ГАИ участники постоянных открытых мероприятий. Они проводят консультации, как с педагогическим составом, так и с родителями. Визит милиционера в форме всегда у ребят вызывает только положительные эмоции.


Педагоги уверяют, чем раньше будут сформированы знания о безопасности детей на проезжей части, тем меньше проблем и ошибок ребята будут допускать в жизни. И приветствуют инициативу сотрудников Госавтоинспекции проводить подобные профилактические мероприятия для детей различных возрастных категорий.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus