Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-04-2013]

За прошедшие сутки в Мариуполе пострадал пешеход



С 08.00 18 апреля до 08.00 19 апреля 2013 года на дорогах Мариуполя произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, три с  пострадавшими.

18 апреля в 08.20 по ул. Октябрьской в Жовтневом районе г. Мариуполя, 48-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3309», не выбрал безопасную дистанцию, с учетом скорости своего движения и на пересечении с ул. Артема совершил  столкновение с двигающимся впереди автомобилем «ВАЗ-2108». В результате происшествия 53-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2108» обратился за медицинской  помощью в лечебное учреждение.

По предварительным данным, причина аварии – несоблюдение дистанции.

Согласно п. 13.1 Правил дорожного движения Украины: «водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей перевозимого груза и состояния транспортного средства должен соблюдать безопасную дистанцию и безопасный интервал».

18.04.2013 года в 12.10 в Приморском районе г. Мариуполя, 29-летняя водитель автомобиля «Шевролет Авео»,  выезжая со второстепенной дороги – ул. Черноморская, не уступила дорогу двигающемуся по главной дороге  (пер. Черноморский)  автомобилю  «ЗАЗ-TF69». В результате происшествия водителю автомобиля «Шевролет Авео» была оказана  медицинская  помощь  на месте.

По предварительным данным, ДТП произошло по причине несоблюдения правил проезда перекрестков.

Согласно п. 16.1, 16.11 ПДР Украины, - «перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют.

В случае выключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала желтого цвета и отсутствия регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к данному пересечению проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения».

В этот же день, в 20.30 напротив дома 47 по ул. Азовстальской в Орджоникидзевском районе Мариуполя, 18-летний водитель мопеда «Дельта», не выбрал безопасную скорость с учетом дорожной обстановки, и совершил наезд на припаркованный автомобиль «Мерседес». Водитель и пассажир  мопеда госпитализированы в лечебные учреждения.

По предварительным данным, ДТП произошли по причине несоблюдения скоростного режима.

Согласно п. 12.1 Правил дорожного движения Украины: «при выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им».

По данным фактам открыты уголовные производства. Ведется досудебное расследование.

Уважаемые пешеходы и водители! Соблюдайте Правила дорожного движения. Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких.

Источник: Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus