Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-04-2013]

К майским праздникам мариупольские дороги будут отремонтированы (фото)



С начала недели начались работы по укатыванию асфальтового покрытия и ремонту городских дорог. Во многом этому поспособствовали благоприятные погодные условия и температурный режим, сообщает Mariupolnews.com.ua

18 апреля, работы по латочному ремонту дорог проходили по улице Торговой, на перекрестке улицы с проспектом Ленина, Набережной и до Новотроицкого кладбища.

Начальник отдела благоустройства коммунального хозяйства Дмитрий Домашенко рассказал, что к майским праздникам и Пасхе в первую очередь будут приведены в порядок дороги, ведущие к церквям и кладбищам.

 


Капитальный ремонт проведут на Театральном кольце, текущие - на проспектах  Строителей и Ленина. Позднее заасфальтируют и другие дороги города и пригорода: всего планируется ремонт порядка 150 улиц, охватывающих практически весь Мариуполь.

 


В сравнении с 2012 годом ремонтных работ запланировано на 20% больше. Горожане еще могут включить свою улицу в план, для этого нужно обратиться в районную администрацию.

Финансирование ремонта проходит за счет областного бюджета, субвенций из государственного бюджета (6 млн. грн. на текущий ремонт, 12 млн. грн. на капитальный) и городских средств (760 тыс. грн. – текущий, 10 млн. грн. – капитальный).

 

 


Гарантия нового асфальтового покрытия – год.

 


Также планировалось начать работы по засыпке ям щебнем, но первый выход после зимы пока не состоялся.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus