Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-07-2009]

В Министерстве транспорта придумали как спасти дороги Донетчины от разрушений



Служба автодорог  в Донецкой области внедрит технологии с использованием битумных эмульсий для поверхностных обработок и отдельных слоев дорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Использование этих технологий дает возможность экономить 30% битума и работать с холодными и влажными минеральными материалами. Расходы по энергоносителям уменьшаются в 1,3-1,5 раза. Применение прогрессивных технологий по укладке верхних слоев дорожного полотна с применением битумно-эмульсионных минеральных смесей характеризуется скоростью нанесения и качеством, не нуждается в уплотнении.

Начиная с 2000 года на дорогах Донецкой области внедренная технология изготовления металлических барьерных ограждений с антикоррозийной защитой, которая обеспечивает стойкость покрытия больше 15 лет. На дорогах области установлено уже более 20 км таких ограждений. С 1995 года в Донецкой области при ремонтах мостов и путепроводов используется усиление и расширение пролетных конструкций накладной монолитной железобетонной плитой.

За семь лет в Донецкой области методом накладной монолитной железобетонной плиты отремонтировано и реконструировано 42 моста общей площадью 40,2 тыс. кв. м. 

Ликвидировано 45 тыс. кв. м  ям при ремонте автодорог дорожными фрезами, что существенно улучшило ровность поверхности, для армирования 1000 кв. м дорожного полотна использован новый геотекстильний материал ПСД-1.

 

Источник: Донецк-proUA


Отзывы

Оставьте свой отзыв

О_о 09.07.2009 23:18
серьезно?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus