Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-07-2009]

Европейские автопроизводители требуют защитить рынок ЕС от корейцев



Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA) призывает ЕС не допустить усиления позиций корейских коллег в рамках Соглашения о свободной торговле (Free Trade Agreement - FTA).
«Нынешние условия дают несправедливое конкурентное преимущество корейской промышленности и создают вредный прецедент для отношений между ЕС и другими крупными торговыми партнерами. Это выходит далеко за рамки автомобильной промышленности, и представляют собой серьезный риск для производственной базы Европы», - говорит Иван Ходак (Ivan Hodac), генеральный секретарь ACEA. Его выступление приурочено к саммиту G8 в Италии и брюссельской встрече дипломатов ЕС на этой неделе.
По мнению Ходака, ЕС следует отказаться от любых компромиссов в таможенных соглашениях. Отказ от твердой позиции «фактически откроет двери для дешевого импорта из Китая и других азиатских стран, при этом аналогичные преимущества европейская промышленность не получит», - говорит он.

Кроме того, обсуждаемые в рамках FTA предложения, как считает Ходак, не способны в достаточной мере улучшить доступ продукции европейского автопрома на рынок Южной Кореи. В случае принятия режима FTA южнокорейские автопроизводители получат еще большие преимущества перед своими европейскими коллегами.

Справка
Доступ иностранной продукции на корейский автомобильный рынок сильно ограничен нетарифными барьерами. Южная Корея не в полной мере признает международные стандарты, и использует свои собственные уникальные правила. Автомобиль, испытанный и сертифицированный в ЕС, не может быть продан в Южной Корее – требуются дорогостоящие доработки. В результате южнокорейские автопроизводители контролируют более 94% своего рынка. Это самый низкий уровень проникновения импорта среди всех развитых стран.

 

Источник: autoconsulting.com.ua
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus