Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-04-2013]

Канадские студенты смастерили самый экономичный автомобиль в мире



Студенты Лавальского университета канадской провинции Квебек создали один из самых экономичных автомобилей в мире, который расходует лишь 0,0654 литра на 100 километров пути.

Уникальный автомобиль был показан в рамках конкурса Shell Eco-Marathon в американском Хьюстоне, сообщают "АвтоНовости" со ссылкой на http://protectioncars.ru/

Автомобиль под названием Alerion Supermileage представляет собой одноместный болид, кузов которого выполнен из углепластика. Машина приводится в движение двигателем от газонокосилки Briggs&Stratton, развивающим 3,5 лошадиные силы.

По условиям конкурса, автомобилям участников надо было проехать 9,6 километра на скорости около 34 км/ч. После этого судьи считали количество потраченного горючего и вычисляли средний расход топлива. С этой задачей автомобиль Alerion Supermileage справился лучше других. Второе место досталось машине, показавшей результат 0,1 л/100 км. Всего в соревновании принимало участие 132 команды.

В качестве приза студенты получили 2 тысячи долларов. Этих денег им хватит, чтобы автомобиль проехал около 322 тысячи километров.

Ранее сообщалось, что украинские студенты из Днепропетровского национально горного университета изобрели автомобиль, приводящийся в движение с помощью энергии солнца. По словам создателей, в солнечную погоду образец способен передвигаться вообще без остановок на подзарядку, а в пасмурную погоду и в темное время суток автономность хотя составляет около трех часов. При весе водителя не более 70 кг максимальная скорость автомобиля составит 20 км/ч.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus