Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-04-2013]

В этом году в Украине может заработать программа утилизации старых автомобилей



В этом году в Украине может заработать программа утилизации старых автомобилей. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков.

"Как раз сейчас у нас разрабатывается программа по утилизации старых транспортных средств. Мы сейчас изучаем опыт европейских стран. В Германии, где люди при утилизации, при сдаче старых автомобилей получают какую-то компенсацию и приобретают новые автомобили. Мы этот опыт сейчас изучаем, и, думаю, в этом году эту программу примем, и она будет действовать", - заявил Проскуряков.

По его словам, запретить пользоваться старыми автомобилями сразу нельзя, поскольку такими авто пользуется очень большой процент населения Украины. "Мы просто должны предложить какой-то действенный инструмент, чтобы людям было интересно, потому мы сейчас над этим работаем " - сказал он, передает Autosvit.

Программы утилизации старых автомобилей в замен на льготы при покупке новых действовали с 2009 по 2010 гг в США, России, Франции, Италии, Германии, Чехии и стимулировали рынок новых автомобилей. В Украине никаких общегосударственных программ по поддержке авторынка с периода кризиса 2008 года не действовало, за исключением программы ГАЗа по коммерческой технике.

Как сообщалось, украинские импортеры автомобилей не исключают того, что могут прекратить их ввоз в страну, начиная со второй половины апреля 2013 года, в связи с введением специальных пошлин на импорт автомобилей, тем самым, повторив опыт 2009 года.

Автомир Донбасса

Бесплатная доска объявлений Украины находится на странице http://sall.com.ua/


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus