Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-04-2013]

С начала года на дорогах Мариуполя травмированы восемь детей



В Мариуполе участились случаи травматизма детей на дорогах. С начала года в городе зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних, и только в двух случаях виновниками аварий были школьники. Для сравнения: за весь прошлый год зафиксировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, сообщает ilich.in.ua
В связи с неблагоприятной дорожной обстановкой в управлении образования Мариупольского горсовета планируют усилить профилактическую работу по предупреждению детского травматизма на дорогах.
«У каждого школьника в дневнике должна быть вклеена схема движения по маршруту дом-школа-дом. Безопасный маршрут должны продумать родители и провести беседу с ребенком, чтобы он только этим путем добирался в школу», - рассказала начальник управления образования Зиновия Дмитриева.
Педагоги также намерены активизировать работу секций, клубов и студий, ориентированных на изучение Правил дорожного движения с применением современных компьютерных, видео- и аудио-технологий. Накануне майских праздников в школах пройдут Дни безопасности дорожного движения.
Напомним, в течение двух дней в Мариуполе произошло два ДТП, в результате которых тяжело травмированы 8-летняя девочка и 14-летний подросток. В обоих случаях юные участники дорожного движения попали под колеса машин, которыми управляли женщины.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus