Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2013]

На Донетчине работник ГАИ осужден за превышение служебных полномочий и хулиганство



Апелляционным судом Донецкой области бывший работник Госавтоинспекции Донецкой области признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 365 (превышение служебных полномочий) и ч.1 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.


Об этом сообщает  ilich.in.ua, ссылаясь на информацию  прокуратуры Донецкой области.
Напомним, 9 апреля 2011 года в Харцызске работник ГАИ остановил автомобиль, якобы за нарушение правил дорожного движения. Водитель не согласился с претензиями сотрудника Госавтоинспекции, после чего между ними возник конфликт. В ходе выяснения отношений работник ГАИ угрожал водителю физической расправой, ругался нецензурной бранью, и отобрал у хозяина машины мобильный телефон.
По этому факту прокуратура Харцызска возбудила уголовное дело в отношении госавтоинспектора за превышение полномочий. Работник ГАИ был уволен из органов.
Однако, через полтора месяца, уже бывший сотрудник Госавтоинспекции, находясь в статусе обвиняемого и будучи на подписке о невыезде, совершает новые преступления. Пребывая в одном из досуговых заведений, экс-работник ГАИ совершил хулиганские действия, а именно: в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, и угрожал персоналу. Спустя месяц бывший сотрудник правоохранительных органов вновь устроил дебош в развлекательном заведении, где ругался нецензурной бранью, а так же нанес удары администратору и владельцу заведения.
По окончанию следствия, уголовные дела с обвинительным заключением направлены в суд, где были объединены в одно производство.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus