Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-04-2013]

Общественный транспорт в Европе(фото)



Можно долго рассуждать каким должен быть общественный городской транспорт и снова и снова изобретать велосипед с квадратными колесами, но лучше самому посмотреть, как обстоит это дело в развитых странах и сравнить с тем, что сейчас имеем мы.

К общественному транспорту относятся трамвай, автобус, троллейбус, метро, городская электричка, речной трамвай. Все эти виды транспорта в разных вариациях присутствуют в Европе, но самым популярным является трамвай. Причем популярен он в любых городах и в небольшом Пльзене, и в миллионном Мюнхене, и в равнинном Страсбурге, и в гористой Праге.

Трамваи в Европе ходят по обычным автомобильным дорогам иногда совместно с автомобилями, иногда по выделенной полосе, чаще в центре дороги. По этой выделенной полосе также допускается движение автобусов.

Если дорога сужается, и возникает вероятность появления пробок, препятствующих движению трамвая, то движение автомобилей в этом месте не допускается. Благодаря этому трамвай не стоит в пробках и ходит по расписанию.

Трамвай в Европе - это скоростной вид транспорта.

В Праге, Пльзене, Мюнхене, Цюрихе, Страсбурге и Нюрнберге общественный транспорт является муниципальным. Везде есть проездные билеты, действительные определенное время. От кратковременных, на 30 минут или на день, до годовых проездных. Также существуют билеты на одну поездку, но они достаточно дороги.

После покупки и перед использованием билет необходимо прокомпостировать, с момента компостирования и начинается отсчет времени. Обычно компостеры установлены в общественном транспорте, но иногда - только на улице, поэтому нужно быть внимательными, потому что непрокомпостированный проездной считается недействительным. Проверяются билеты устройством, которое считывает штрих-код.

Билеты можно купить в автоматах, которые расположены на остановках или станциях метро. Кроме купюр и монет автоматы принимают кредитные карты.

Общественный транспорт в Европе ходит по расписанию, иногда быстрее личного, ему можно доверять и на него можно рассчитывать.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus