Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-03-2013]

Патрульная машина ГАИ работала в режиме кареты скорой помощи: инспекторы спасли жизнь водителю, который наглотался дурманящих таблеток (видео)



 

Вовремя остановили и отвезли в реанимацию – сотрудники мариупольской Госавтоинспекции спасли водителя от явной смерти. Молодой человек, находясь в состоянии сильного наркотического опьянения, почти в бессознательном состоянии, пытался управлять транспортным средством.


Наряд ГАИ находился на службе, как вдруг заметил автомобиль, который, то двигался, то останавливался. Потом прохожая девушка попыталась уговорить водителя  вообще не трогаться с места. Когда инспектор подошел к машине, то убедился, что тот, кто сидит за рулем действительно ведет себя, по меньшей мере, странно и неадекватно. Сотрудник ГАИ попросил мужчину поставить авто на передачу и покинуть салон. Однако водитель почему-то потянулся руками к педали газа. Выполнить просьбу милиционера он так и с не смог. При помощи правоохранителей мужчина вышел из машины и стал искать в карманах документы. То ли карманы бездонные, то ли задание слишком сложное для человека, который не воспринимает реальность, но и эта миссия тоже оказалась не выполнима.


Асатур Арутюнян, инспектор отдела ГАИ Мариупольского ГУ:
- «Этот водитель то терял сознание, то приходил в себя, у него закатывались глаза, он неадекватно вел себя. Было визуально понятно, что человек находится в состоянии опьянения. Однако запаха алкоголя от не было. Он не смог пояснить, как он оказался на проезжей части, куда и зачем направлялся».

Диалог с нарушителем напоминал скорее монолог инспектора. Практически никаких данных выяснить не удалось. Сотрудники ГАИ не стали терять время и повезли водителя в наркологический диспансер. Однако пройти освидетельствование тоже не получилось. Состояние пациента ухудшилось и наряд ГАИ в оперативном порядке отвез его в реанимацию 4-й городской больницы. Вызывать карету скорой помощи просто не было времени. Это уже потом медики скажут, что милиционеры спасли жизнь своему нарушителю и сработали профессионально. Ведь в первую очередь – это человек, который нуждался в помощи посторонних.


Как сказал главврач наркодиспансера г. Мариуполя Александр Пиенко, если бы сотрудники Госавтоинспекции вовремя не остановили водителя, он бы уснул за рулем, потом остановка дыхания, остановка сердца и смерть. Из невнятной речи пациента медикам стало известно, что он принял 3 упаковки «коттерпина». Однако, по всей вероятности, это был не единственный препарат в организме мужчине, поскольку у него наблюдалось коматозное состояние 3-й степени.

А это означает, что он вообще не осознавал, что делал, не мог контролировать свои поступки, но и не мог остановиться. Это просто чудо, что он не травмировался сам, не спровоцировал аварию и вовремя был замечен нарядом ГАИ. Старший лейтенант Арутюнян говорит, в салоне машины нашли все необходимые документы и личные вещи владельца, который он так долго искал сам и не смог предъявить по требованию. С его мобильного телефона позвонили матери и сообщили, что произошло с ее сыном и где он находится. Женщина выразила благодарность милиционерам за то, что помогли сыну. Однако большого удивления сообщение правоохранителей у нее не вызвало. Из разговора с ней стало понятно, такие «сюрпризы» парень устраивает родителям уже не в первый раз.


Оказалось, он не так давно купил это авто. Выяснилось и то, что и с сотрудниками ГАИ у него уже были проблемы. Неоднократно он привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. Однако на этот раз вряд ли все обойдется лишь штрафом. Ему грозит лишение права управлять транспортным средством.

Как только пациент покинет стены медицинского учреждения, ему придется найти объяснения для служителей Фемиды: почему он выехал на проезжую часть, находясь в состоянии наркотического опьянения и поблагодарить бдительных милиционеров, что сократили маршрут его опасной прогулки по улицам города.

Источник: http://marguvd.gov.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus