Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-03-2013]

Донецк готовится к масштабному велосипедному фестивалю (видео)



Тысячи велосипедистов проедут по Донецку. Спортивно-развлекательный праздник будет проходить в Донецке с 13 по 14 апреля.

В Донецке активно ведется подготовка к спортивному событию. Организаторы прогнозируют, что велосипедный фестиваль «ВелоДонбасс» станет одним из самых масштабных событий в Украине.

Первый велосипедный фестиваль пройдет на площади им. Ленина и бульваре им. Пушкина. Об этом сообщает Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Целью проведения праздника управление ставит популяризацию велоспорта, а также использование велосипеда как доступного и экологически чистого средства передвижения по городу.

В рамках масштабного спортивного события пройдет немало мероприятий, как для детей, так и для взрослых. Все они будут фиксироваться на видео, следить за состязаниями можно будет на канале фестиваля «ВЕЛОДОНБАСС» в YouTube.

Главным действом двухдневного события станут две официальные шоссейные велогонки с участием 22-25 команд из 8-10 стран мира, в том числе Италии, Бельгии, Чехии, Венгрии, России, Турции, Украины. В указанные дни пройдет уже известное дончанам международное соревнование «Гран-при Донецка». Состязание пройдет в седьмой раз, но в этом году событие впервые станет частью велосипедного фестиваля «ВелоДонбасс».

Донецкие художники подготовили к спортивному мероприятию несколько вариантов логотипа. Во время разработки в него пытались вместить часть задач, которые стоят перед спортивным событием, а также суть велосипеда, как экологически чистого средства передвижения.

Из многочисленных вариантов был выбран более простой, выполненный в виде названия фестиваля – изображение дончанки Елены Емченко. Словосочетание расположено под углом, на склоне символа Донбасса – терриконе. Буквы – знак ярмарочного формата мероприятия. Центр изображения отдан главенствующей теме фестиваля – велосипеду, рассказал о логотипе организатор, вице-президента Федерации велосипедного спорта Донецкой области Марк Бейгельзимер.

Картинка доступна даже детскому пониманию, это важный момент, так как организаторы рассчитывают на привлечение аудитории младшего возраста, подчеркивают координаторы проекта.

Напомним, что в рамках фестиваля обещают организовать первый в Украине ВелоГородок – для детей от 3 до 8 лет.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus