Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-03-2013]

Мариупольские дороги и дальше будут латать фэмами



Власти Мариуполя намерены отказаться от ямочных ремонтов дорог, которые временно улучшают дорожное покрытие и будут изыскивать любые возможности, чтобы проводить капремонты. В этом году на ремонт дорог запланировано выделить 23 млн грн, сообщает  ilich.in.ua
Об этом сообщил на пресс-конференции городской голова Юрий Хотлубей.
«По-моему в Мариуполе ситуация с дорогами не настолько критична, если сравнивать с другими регионами. Согласен, что есть проблемы, например, ул. Гагарина в Приморском районе – там действительно требуется ремонт. Но ремонт - ремонту рознь. Разве можно назвать ремонтом, то, что делают в Украине дорожные службы. Горячий асфальт кладут в мокрые ямы и мороз. Ведь это прямое разбазаривание средств», - сказал мэр.
Юрий Хотлубей считает, что сегодня необходимо максимально концентрировать средства и вкладывать их в капитальные ремонты дорог.
Однако, как замечают мариупольцы, в городе продолжается практика ремонта дорог с помощью фэмов, которые на деле только усугубляют обстановку. Так, в районе площади Кирова часть дорожного полотна из фигурных кирпичиков пошла волной и вздыбилась, тем самым создавая серьезное препятствие для движения автотранспорта.
По мнению Юрия Хотлубея, ремонт фэмами при условии, что он выполнен качественно, вполне приемлем.
«Нужно правильно укладывать фэмы, соблюдая технологию. Кроме того, если следить за состоянием дорожного покрытия и вовремя заменять пришедшие в негодность кирпичики, тогда такая дорога прослужит долго. Я дам поручение, чтобы специалисты выехали на площадь Кирова и обследовали аварийный участок», - отметил городской голова.
Он напомнил, что в прошлом году в Мариуполе на ремонт дорог было затрачено 12 млн грн., однако с подрядными организациями город в полном объеме пока не рассчитался.
«Деньги, в размере около 10 млн грн. зависли в казначействе, обещают профинансировать нас до конца марта. Но ведь подрядчики брали кредиты, изымали средства из оборотного капитала, а мы их подвели», - резюмировал Юрий Хотлубей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus