Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-03-2013]

Мариупольские инвалиды предложили узаконить стоимость «льготного» проезда в 1 грн



В Орджоникидзевском районе представители шести общественных организаций инвалидов решили отыскать компромисс в затянувшемся противостоянии с перевозчиками, сообщает 0629.com.ua

“Ни для кого не секрет, что некоторые ветераны труда и дети войны,чтобы избежать конфликта с перевозчиками, платят кондуктору за проезд 1 грн. Так почему бы не узаконить такой тариф для этой категории льготников”, - предлагает председатель Орджоникидзевской районной организации инвалидов, член областного комитета доступности Галина Гурьева.

Как отметили участники встречи, в Орджоникидзевском УТСЗН за субвенцией никто из автоперевозчиков не обращался. Да и по другим районам таких заявлений о компенсации проезда пассажиров льготной категории - единицы.

По мнению льготников, налоговые службы должны вести контроль реализации билетов в общественном транспорте. А юротдел должен незамедлительно реагировать на вывешенные в салонах маршруток и горэлектротранпорта объявления об ограничении провоза льготников и т.д.

“Все, поднятые, в ходе встречи, вопросы, мы намерены рассматривать и на ближайшем заседании комитета доступности”, - отметила Галина Гурьева.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus