Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-06-2009]

Сводка ГАИ Донецкой области за прошедшие выходные дни



Уважаемые водители и пешеходы!

С наступлением выходных и праздничных дней в летний период  на автодорогах Донецкой области дорожно-транспортных происшествий стало больше.
Управление ГАИ Донецкой области крайне обеспокоено состоянием аварийности на автодорогах ведущих к местам массового отдыха.
Плотность потока транспорта на автодорогах увеличивается, особенно в выходные дни. Водители двигаются со значительным превышением скорости, нарушая правила обгона и маневрирования, забывая о действующих правилах дорожного движения. Основными причинами ДТП являются  – превышение скорости, нарушения правил обгона, правил маневрирования, грубое игнорирование требований Правил дорожного движения  пешеходами.
    
     За  выходные дни  27-29 июня 2009 года на автодорогах Донецкой области совершено 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека  погибли и  76 человек получили травмы (за аналогичный период прошлого года в 75-ти ДТП погибли 11 человек и  99 травмированы). Зарегистрированы также 100 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

В субботу в  Першотравневом  районе на автодороге Мариуполь - Урзуф в  районе поворота на  поселок Мелекино в 22 часа 21-летний  водитель автомобиля  «Хундай»  совершил наезд на женщину-пешехода, которая  шла по проезжей части дороги, в результате ДТП женщина погибла.
 
В  Старобешевском районе  на автодороге Донецк- Новоазовск- Седово в районе пгт.Старобешево в  01.30 час  38-летний водитель автомобиля «Субару», по предварительной версии, превысила скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся. В ДТП водитель получила травму головы, один из пассажиров – мужчина 37-ми лет -  погиб,  второй пассажир  получил травму.

В воскресенье в Новоазовском районе в поселке Седово в 15 часов  20-летний водитель автомобиля «Тойота», который не имеет водительского удостоверения, не справился с управлением, совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП 42-летняя женщина погибла, 10-летний подросток получил травмы, водитель автомобиля также травмирован.

В 7-ми ДТП с пострадавшими водители с места совершения происшествия скрылись,  5 водителей   установлены  и разысканы.
    В летний период ежедневно регистрируются ДТП с участием водителей мототранспорта. За выходные дни было совершено 14 таких ДТП, 18 человек травмированы. Основная причина ДТП с участием  мототранспорта – это превышение водителями скутеров, мотоциклов, мопедов установленной, безопасной скорости движения, нарушения правил маневрирования, слабые навыки управления мототехникой,  езда без мотошлемов.


     
С начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 1988 дорожно-транспортных происшествий, в которых 171 человек погиб и 2475 получили травмы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,  меньше  на 1176 ДТП,  191 погибшего, 1500 пострадавших.  

За выходные праздничные дни  зарегистрированы 7 фактов незаконного завладения  автомототранспортом, сотрудниками ГАИ  разыскан  1 автомобиль.

    Сотрудниками ГАИ  за два дня было выявлено более 4600 нарушений  ПДД,  в т.ч. выявлено 346 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, более 1300 фактов превышения скорости движения.
    
Пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Мариуполя
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus