Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-03-2013]

Янукович поручил до декабря закупить 248 пассажирских вагонов за счет госбюджета



Президент Украины Виктор Янукович поручил до декабря 2013 года приобрести 248 пассажирских вагонов отечественного производства за счет средств государственного бюджета, сообщает Интерфакс-Украина

Такое поручение содержится в Национальном плане действий на 2013 год о внедрении Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном указом главы государства и опубликованном на его сайте.

Ответственность за выполнение поручения возлагается на премьер-министра Украины Николая Азарова, Министерство инфраструктуры, Государственную администрацию железнодорожного транспорта (по согласию) и Министерство финансов.

Согласно плану, планируется закупить 200 купейный вагонов, 41 пассажирский вагон с местами для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями и семь специализированных вагонов типа СТ (служебные, санитарные, испытательные и измерительные, лаборатории и другие специальные вагоны пассажирского типа).

Напомним, "Укрзализныця" подала на рассмотрение Министерства инфраструктуры проект плана капитальных инвестиций на 2013 год, согласно которому в текущем году предлагается направить из государственного и местных бюджетов более 2,7 млрд грн на обновление пассажирского подвижного состава, в частности, на закупку 200 купейных вагонов, 41 вагон для перевозки инвалидов, семи специальных служебно-технических вагонов.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

а 08.11.2013 04:16
Прем
ия


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus