Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-03-2013]

В Мариуполе возникла очередная проблема взаимоотношений автоперевозчиков и льготников



В Мариуполе возникла очередная проблема взаимоотношений автоперевозчиков и льготников. Теперь кондукторы пристальнее, чем обычно, рассматривают удостоверения, дающие право льготного проезда в общественном транспорте.

Об этом корреспонденту 0629.com.ua рассказала председатель Орджоникидзевской районной организации инвалидов, член областного комитета доступности Галина Гурьева.

По ее словам, сегодня некоторым детям из многодетных семей, инвалидам детства и пенсионерам всех групп вместо удостоверений установленного образца выдают временные справки с фотографиями и мокрыми печатями.

“К большому сожалению такие справки не вызывают доверия у кондукторов, немало случаев, когда они выгоняли из маршруток наших инвалидов”, - жалуется Галина Гурьева.

В том, что образовался дефицит бланков удостоверений льготников, подтвердили и в УТСЗН и в пенсионном фонде. По словам заместителя начальника УТСЗН Орджоникидзевского района Виты Иванниковой, недавно управление труда и соцзащиты получило 197 бланков удостоверений для детей инвалидов. Она поясняет: “По мере получения бланков мы сразу же оформляем документы”.

А в управлении Пенсионного фонда Украины в Жовтневом районе заметили, что автоперевозчики не имеют право предъявлять претензии к гражданам, у которых вместо удостоверения имеется временная справка с мокрой печатью. Здесь пояснили, что, инвалиду достаточно предоставить паспорт и справку МСЭ - это уже дает право бесплатного проезда в общественном транспорте.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus