Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-03-2013]

Регионал назвал фальшивкой "заявление" Ассоциации автоперевозчиков Донбасса



В сфальсифицированном документе говорилось о причастности народного депутата Игоря Шкири к нелегальному рынку автоперевозок в регионе.

Информационное агентство "Украинские национальные новости" (УНН) опубликовало комментарий народного депутата Украины Игоря Шкири относительно ранее обнародованного Заявления Ассоциации автоперевозчиков Донбасса, которое, по словам регионала, является сфальсифицированным и компрометирует его имя.

"Это заявление - обычная фальшивка и вымысел. Даже невооруженным глазом видно, что подписи под ним тоже поддельные. Кто-то заинтересован в том, чтобы скомпрометировать мое имя ", - заявил народный депутат.

Ранее УНН распространило заявление якобы Ассоциации автоперевозчиков Донбасса о том, что И.Шкиря причастен к функционированию нелегальных перевозчиков в регионе.

В документе, который уже снят с сайта агентства, в частности, указывалось, что председатель Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Игорь Шкиря «подмял под себя» рынок нелегальных перевозок региона. "Он получает с каждого автобуса, осуществляющего перевозку без оформления документов, фиксированную сумму", - отмечалось в "заявлении".

«Если раньше каждый пятнадцатый перевозчик работал нелегально, то после избрания год назад руководителем ВААП Игоря Николаевича Шкири положение дел только ухудшилось. Сегодня каждый пятый перевозчик Донбасса работает без лицензий и документов, прикрываясь от проверок и рейдов правоохранительных органов именем народного депутата от Партии регионов», — говорилось в опровергнутом заявлении Ассоциации.

В нем также отмечалось, что по информации Ассоциации, легальные перевозчики — победители конкурсов по направлениям движения из Донецка в Красноармейск, Енакиево, Горловку, Димитров, Шахтерск, Доброполье, Снежное, ежедневно теряют пассажиров и вынуждены терпеть убытки. Проведенные сотрудниками правоохранительных и контролирующих органов рейды по выявлению нелегалов, не дают никаких результатов, что, якобы, говорит о «влиятельности патрона», с разрешения которого работает сеть «черных» автоперевозчиков.

Заканчивался документ, который И.Шкиря назвал "вымыслом", указанием на то, что автоперевозчики региона обратились к председателю Донецкой областной государственной администрации Андрею Шишацкому, Министру инфраструктуры Владимиру Козаку и вице-премьеру Александру Вилкулу с просьбой "вмешаться в ситуацию, навести порядок и обуздать народного депутата, действия которого поставили на грань исчезновения легальный рынок автоперевозчиков Донбасса".

Комментариев относительно так называемого "заявления Ассоциации автоперевозчиков Донбасса" со стороны представителей органов исполнительной власти пока не было.

----------------------

На снимке: 19 марта 2012 года народный депутат Украины, президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков (ВААП), руководитель рабочей группы Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи Игорь Шкиря принял участие в совещании по проблемным вопросам автомобильных перевозчиков и нелегальных перевозок на пассажирском транспорте Украины. Фото взято на сайте народного депутата Украины И.Шкири.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus