Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-03-2013]

Пассажир «не в себе» захватил маршрутку, угрожая водителю пистолетом



Инцидент произошел в Торезе в конце февраля. Водитель маршрутки был взят «на мушку» одним из пассажиров. Неизвестный потребовал везти его к месту, где ему передадут взрывчатку.

Водитель маршрута «поселок Пелагеевка – Центр города» был застигнут врасплох – один из пассажиров приставил к его затылку пистолет и потребовал ехать «в нужном» направлении. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Донецкой области.

Нападение произошло на конечной остановке, после того, как из маршрутки вышли остальные пассажиры.

Злоумышленник направил пистолет на водителя и потребовал отдать все выручку – 698 гривен. Нападавший пересчитал деньги и «сжалившись» вернул маршрутчику 200 гривен. Но вдруг резко передумав, потребовал отдать и эту сумму, после чего велел ехать к магазину в поселок шахты «Донецкая».

Пока авто ехало по заданному грабителем маршруту, он объяснил, что сейчас к автобусу должны подвезти взрывчатку и им необходимо ее отвезти в Донецк, а после – заложить ее на известном спортивном объекте.

По речи и поступкам нападающего водитель предположил, что его отчаянный пассажир крепко «не в себе», возможно, находится под действием наркотиков. После того, как неизвестный вышел у магазина, водитель направился к хозяйке маршрутки и рассказал о нападении. Женщина сразу же оповестила правоохранителей о случившемся.

Злоумышленник был найден следственно-оперативной группой уже спустя сутки. У подозреваемого был изъят пистолет, который направлен на экспертизу.

Задержанному грозит наказание от 3 до 7 лет лишение свободы по статье «Разбой».

По теме: В Донбассе таксист выстрелил в голову пассажиру

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus