Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-03-2013]

Каждый четвертый автомобиль - китайский



В сравнении с 2011 годом, объемы выпуска китайских легковушек выросли на более чем 7% и достигли отметки в 15 миллионов 523 тысяч 658 единиц. Всего же мировой автопром произвел за год более 84 миллионов автомобилей, из которых 75% пришлось на долю легкового транспорта. Если же говорить о приросте мирового рынка, то он был зафиксирован на уровне 5,3%. Такой статистикой, со ссылкой на Всемирную организацию автопроизводителей OICA, поделилась ассоциация «Укравтопром».

Вслед за Китаем в рейтинге мировой автомобильной промышленности расположилась Япония, на заводах которой было выпущено 8 миллионов 554 тысяч 219 легковых авто или 14% от мирового рынка. Примечательно, что в сравнении с трагическим для страны 2011 годом рост производства составил почти 20% (19,5%). В результате, имея в своем арсенале двух таких гигантов, как Япония и Китай, азиатско-тихоокеанский регион произвел больше половины мировых объемов легковых автомобилей (56%), оставив позади и Европу, включая страны СНГ и Турцию, и Северную и Южную Америки.

Примечательно, что на заводах Евросоюза в минувшем году был отмечен 7%-ный спад производства автомобилей, тогда как в страны СНГ продемонстрировали рост на 13,7%. Безусловно, основной взнос в эту положительную динамику постсоветского рынка внесла Россия, которая по объему выпущенных автомобилей заняла в Европе

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus