Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-06-2009]

Жизнь 29-летнего мариупольского мотоциклиста оборвалась вчера после аварии



Авария, закончившаяся трагедией, случилась вчера в Мариуполе в 22 часа в районе дк «Металлургов». В результате столкновения  мотоцикла Suzuki Hayabusa с автомобилем Mitsubishi водитель мотоцикла, 80-го года рождения, получил открытую черепно-мозговую травму головы и перелом ноги. В больнице, от полученных травм, молодой человек скончался.

Вчерашний день стал самым аварийным днем в Мариуполе за текущий год. Было зафиксировано 14 дорожно-транспортных происшествий, пять из которых с пострадавшими.

Три женщины пешехода пострадали в течение дня на улицах города. Травму ноги, в 20-30 на ул. Орджоникидзе, получил водитель мопеда 72 года рождения, потерявший управление и опрокинувшийся со своего транспортного средства.

По словам Виталия Шевкунова, на водителей отрицательно действует жара. Притупляется внимание и увеличивается скорость реакции водителей. Обычно самым аварийным днем, исходя из сводок ДТП,  является пятница. Хотелось бы, чтобы пик аварийности для Мариуполя остался в прошлом.

Просьба ко всем водителям  быть предельно внимательными - дорога ошибок не прощает!

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв

pulli 30.06.2009 07:54
На месте аварии находилось большое количество людей, которые видели аварию и первые пытались оказать помощь Антону.
Вот слова непосредственных свидетелей: «Мотоцикл двигался с небольшой скоростью в правом ряду проспекта Металлургов, в районе ДК Металлургов. В левом ряду двигалась Мицубиси Ланцер, впереди которого - такси резко снизило скорость и начало разворот через трамвайные пути. Ланцер совершая маневр объезда, такси перестроилось в правый ряд, где ехал мотоциклист. После скользящего удара правой стороной автомобиля, мотоциклист вылетел с мотоцикла и ударился грудной клеткой о дерево. Мотоцикл после удара упал, и посунувшись остановился в нескольких метрах от притормозившего автомобиля и упавшего мотоциклиста. Пытаясь помочь мотоциклисту с него сняли ЦЕЛЫЙ шлем, мотоциклист был в сознании, говорил, что ему трудно дышать и он хочет пить. Множество людей сразу начали вызывать скорую помощь. Скорая ехала минут двадцать, хотя туда пешком можно с БСМП дойти быстрее. Неспешно погрузили и увезли»…
На место незамедлительно подъехало много друзей и знакомых Антона, все до одного видели помятые касательно правые двери Ланцера и лежащий в нескольких метрах мотоцикл Suzuki Hayabusa… Через пол часа врачи сообщили матери, что Антон скончался от повреждения внутренних органов и они ничего не успели сделать…
Становиться интересно - откуда черпается информация, озвученная ГАИ по телевизору и в интернете: «Мотоцикл двигался на огромной скорости и врезался в автомобиль. Водитель мотоцикла скончался от черепно-мозговых травм на месте».
Так вот, после столкновений с автомобилем на огромной скорости мотоциклы и их водители не лежат рядом а улетают на десятки метров и не оставляют легких касательных ударов на объекте столкновения. А для того чтобы мотоциклист умер от черепно-мозговых травм, его шлем должен быть расколот или как минимум поврежден.
Конечно, виновных определит следствие, но надо понимать, что могут «спустить на тормозах или фальсифицировать данные экспертизы.
Антон, светлая ему память, был отличным другом! Много людей его любили, еще больше уважали.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus