Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-02-2013]

Hyundai начал серийный выпуск водородного крососвера



Южнокорейский концерн Hyundai стал первым в мире автопроизводителем, приступившим к полномасштабной сборке автомобиля с двигателем, который использует в качестве топлива водород.

Первым из серийных автомобилей марки Hyundai на водород перешел кроссовер ix35. Новая модификация машины, получившая название ix35 Fuel Cell, оснащена электрическим мотором и комплектом литий-полимерных батарей емкостью 24 кВт·ч. Заряжает аккумуляторы специальная установка, преобразующая используемый в качестве топлива водород в электричество. В Hyundai сообщили, что динамические характеристики кроссовера сопоставимы с показателями бензиновой и дизельной версий "паркетника" ix35. Hyundai ix35 Fuel Cell разгоняется с 0 до 100 км/ч за 12,5 с. и имеет максимальную скорость 160 км/ч. Полностью заправленный топливом бак обеспечивает "паркетнику" запас хода в почти 600 км.

Первая партия из 17 автомобилей Hyundai ix35 Fuel Cell в ближайшее время отправится в лизинг в столицу Дании Копенгаген и шведскую провинцию Сконе. К 2015 году автопроизводитель намерен собрать 1 тыс. экземпляров ix35 Fuel Cell, большая часть из которых поступит в аренду европейским государственным учреждениям.

Читайте также:

Вторичный рынок авто в Украине завален "рухлядью". Схема

«Покращення» поднимет плату за проезд в такси в 2-3 раза

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus