Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-02-2013]

На Западе Украины в снежном плену застряла скорая, ехавшая к роженице, автобусы и десятки машин



В западных областях Украины снова бушует непогода. На некоторых дорогах слой снега достигает полуметра. В снежной ловушке оказались десятки автомобилей, два пассажирских автобуса и карета скорой помощи. Медики ехали к беременной женщине, у которой начались внезапные роды.

Помощь врачей срочно понадобилась роженице из села Конюхи Козивского района Тернопольской области. 22 февраля поздно вечером у нее начались схватки, а медики застряли в снежных заносах.

Прибывшие на место происшествия спасатели помогли врачам добраться к беременной. Женщина родила в фельдшерско-акушерском пункте. После оказания медицинской помощи мать с ребенком в сопровождении спасателей были доставлены в родильное отделение районной больницы.

Сейчас состояние женщины и новорожденного удовлетворительное, их жизни уже ничего не угрожает.

24 февраля в селе Мизюринцы Шумского района Тернопольщины в результате сложных погодных условий в снежных заносах застряли два автобуса, в которых находилось 30 человек, из них 12 детей. Спасателям пришлось отбуксировать транспортные средства с проблемного участка дороги. В тот же день, в селе Лосятин Кременецкого района в сугробах застряли 5 легковых автомобилей, в которых находилось 18 человек.

А 24 февраля на Ровенщине подразделения Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям четыре раза выезжали на оказание помощи гражданам при осложненных погодных условиях в Острожском, Млиновском, Демидовском и Корецком районах.

В результате сильных заносов на дорогах местного значения образовался полуметровый слой снега, что привело к осложнению движения автотранспорта.

Спасатели Госслужбы из снежной ловушки освободили 40 человек и 22 автомобиля. К мерам по преодолению последствий непогоды привлекалось более 20 бойцов Службы 101 и 5 единиц инженерной и пожарно-спасательной техники.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus