Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-02-2013]

В Беверли-Хиллз засветился редчайший суперкар на Земле



Всего было выпущено лишь 17 таких автомобилей. Причем произошло это в далеких 70-х прошлого века! На то время эта модель стоила дороже, чем машины Lamborghini и Ferrari. В 1978 году за нее просили почти 50 000 долларов, сейчас — не меньше миллиона. Речь идет о редчайшем суперкаре Vector W8, который на днях был замечен в Беверли-Хиллз — там, где недавно засекли самый дорогой Вейрон на планете…

Как уже писал ТопЖыр, Vector W8 был разработан по новейшей технологии, применяемой тогда только при постройке самолетов и гоночных болидов класса C в World EnduranceChampionship. На алюминиевый монокок с пятью тысячами заклепок крепились кузовные панели — это было начало эры Aeromotive Engenering. Сам кузов был создан из кевлара — легкого и прочего композита, обыденного сейчас и невиданного для автопрома в те годы. Еще одно нововведение Вейгерта — электронный спидометр. Но, не смотря на все эти новшества, за четыре года производства было выпущено всего 22 экземпляра W8, из которых 17 машЫн — на продажу, два — предсерийных образца, один стандартный прототип и еще два прототипа Avtech WX-3 с 7-литровым 700-сильным мотором.

У этих 17 «серийных» машинах выставленных на продажу, под капотом, который находится сзади, расположен восьмицилиндровый гоночный двигатель GM, перекидывающий крутящий момент на заднюю ось с помощью модифицированной трехскоростной трансмиссии от грузовика. Движок у Vector W8 не простой, а укомплектованный парой нагнетателей Garrett, позволяющих снять около 625 л.с. при 5700 оборотах/минуту и 834 Нм момента. Официальная максимальная скорость суперкара составляет 338 км/час, но при испытаниях на высохшем озере Бонневиль, W8 разогнался до 389 километров в час.

Судя по неофициальной информации, выжЫвшЫе экземпляры прописаны в городах: Ирвин, Нью-Порт, Бринтвуд, Лос-Анджелес, Калабасас, Лагуна Бич, Вестлайк (это все города штата Калифорния, США). Также пара машЫн есть в штате Мичиган, а еще одна – в Хиросиме, Япония. Ну, и еще одна (на фото) — в Испании.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus