Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-02-2013]

В Одесской области разбиты 40% трасс



Не менее 40% автодорожного покрытия в Одесской области требует срочного ремонта. Такие цифры на коллегии Службы автомобильных дорог в Одесской области озвучил замначальника службы Михаил Чистяк. По его словам, нынешнее состояние дорог — крайне тяжелое. При этом на ремонт трасс в 2013 году выделено 175 млн грн, чего, по расчетам ведомства, мало для того, чтобы полностью привести транспортные артерии в порядок.

«С таким объемом финансирования мы сможем обеспечить лишь ямочный ремонт. Хотя хотелось бы 16 миллиардов, но у нас их нет», — сказал начальник службы Вадим Гордиевский. По его мнению, на 175 млн при грамотном подходе ремонтники смогут привести дороги в надлежащий вид и обеспечить безопасность движения на областных магистралях. Виной резкому ухудшению качества дорожного полотна — сложные погодные условия нынешней зимы и усыхание бюджетных потоков, считают чиновники.

В частности, по этим причинам не удалось завершить строительство 10 км трассы Одесса — Рени. В общем, свою работу служба оценивает на твердую четверку. «Но меня не очень радует, что некоторые региональные руководители решили, что зима уже закончилась и можно отдыхать. Отдыхать нам еще рано», — отметил Гордиевский. Как рассказал чиновник, рассматривается вопрос о выделении средств из государственного спецфонда на текущий ремонт. Кроме того, с «Укравтодором» есть договоренность о выдаче 100 млн грн кредитами для оплаты уже выполненных подрядчиком работ. К слову, в минувшем году на Одесчине закатали в асфальт более 1 млрд грн.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus