Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-02-2013]

ГАИ показала новые дорожные знаки (фото)



15 апреля 2013 года в силу вступит новая редакция Правил дорожного движения. Среди прочих изменений в них присутствует и большое количество новых дорожных знаков. Корреспондент InfoCar.ua оказался одним из первых журналистов, увидевших изображения нововведений.

Впрочем, на изготовление и установку новых дорожных знаков Госавтоинспекции потребуется время и финансирование, а значит, далеко не факт, что появятся они ровно с 15 апреля. Но знать об их существовании и значении нужно. Причем, не только действующим водителям, но и тем, кто только планирует получать водительское удостоверение. В самое ближайшее время ГАИ внедрит изменения в экзаменационные программы МРЭО, где будут учтены и новые дорожные знаки, и все остальные поправки, вошедшие в новую редакцию ПДД.

Вообще же, по словам Сергея Будника, начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины, ситуация с дорожными знаками в нашей стране обстоит не самым лучшим образом, и в ГАИ это хорошо знают. В настоящий момент замены требуют более пяти тысяч знаков, однако оперативно установить на их место новые не позволяют ни объемы финансирования, ни человеческие ресурсы.

Итак, новые дорожные знаки выглядят следующим образом:

Указатель направления движения, который заменит действующий сейчас (4.2; 4,3).

Знак, предупреждающий о дороге с усовершенствованным покрытием.

Указатели направления движения транспорта с опасным грузом.

Остановки трамвая, троллейбуса, автобуса.

Знак, оповещающий о въезде на территорию плотной застройки. Он будет устанавливаться на участках дорог, проходящих через населенные пункты, где скорость не должна превышать 60 км/час.

Аэропорт

Железнодорожный вокзал

Автостанция

Знак туристического ориентирования, содержащий информацию о расположении культурных объектов.

Крытый паркинг.

Паркинг, где есть пересадка на общественный транспорт. Используется в тех местах, куда въезд личного транспорта запрещен.

Знак, предупреждающий о том, что впереди установлены новые дорожные знаки. Будет использоваться на тех участках, где проходил ремонт или реконструкция, после которых изменилась схема движения транспорта.

Направление объезда.

Таблички, наглядно демонстрирующие вид и характер опасности, которая может подстерегать впереди. Отдельная табличка будет предупреждать водителей о том, что далее по пути возможно появление лыжников.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus