Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-06-2009]

"ВИЗИРы" будут работать только в автоматическом режиме



В последнее время на ГАИ обрушился вал негативных публикаций, касающихся недостатков хорошо известного автомобилистам прибора "Визир", а также методов работы с ним. То тут, то там все громче звучат заявления о том, что раз прибор находится в руках инспектора, то и говорить о работе "Визира" в автоматическом режиме нельзя, пишут Факты.
В то же время никто не отрицает, что аварийность на украинских дорогах сократилась (более чем на 40 процентов) во многом благодаря "Визиру". Поэтому отказываться от него в МВД не собираются, хоть к замечаниям водителей и прислушиваются. И вносят коррективы в свою работу.
Согласно распоряжению Юрия Луценко, всех сотрудников ГАИ обязали нести службу с применением фото- и видеозаписывающей аппаратуры только в форменной одежде, с нагрудным знаком и на служебном автотранспорте (раньше допускалось, чтобы инспекторы Госавтоинспекции вели скрытое наблюдение на "гражданских" автомобилях).

Кроме того, на днях начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец заявил, что в ближайшее время все "Визиры" будут стоять на штативах, а инспектор - находиться рядом и работать по своей линии: выявлять другие нарушения, в то время как прибор будет фиксировать нарушения автоматически.
 

Источник: autoconsulting.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus