Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-06-2009]

Мариупольских автомобилистов отучают ездить по-сельски



«Cельского стиля езды в Мариуполе не будет», - заявил ilich.in.ua  Юрий Жицкий,  начальник отдела безопасности дорожного движения при исполкоме горсовета.

 

Новый отдел заработал в Мариуполе с 10 марта и сейчас активно разрабатывает новые схемы движения в городе. Наводить порядок начали с центра и там уже исчезла «привычная» разметка, а прерывистые линии превратились в жирную сплошную, преграждая  водителям выезд с внутридворовых территорий.

 

«Мы наносим разметку в соответствии с Государственными стандартами Украины  и Правилам дорожного движения, в которых четко сказано, что территория, примыкающая к краю проезжей части не предназначена для сквозного проезда, а только для выезда во дворы, на стоянки и т.д., - поясняет Юрий Жицкий.  

 

По его словам, в Мариуполе этими вопросами лет 20 никто не занимался, из-за прихоти автолюбителей прерывистые линии наносили на дороге через каждые сто метров, не задумываясь о безопасности.

 

«Больше самодеятельности не будет. Правила едины для всех,  и лет через пять мы наведем в городе полный порядок», - отмечает Юрий Жицкий.  При этом он добавляет, что мнения автолюбителей все-таки учитываются, и в основном пожелания удовлетворяются, «ущемлять права водителей никто не собирается».

 

 В планах новый отдел намерен перевести на одностороннее движение ул. Казанцева и пер. Университетский, а освободившиеся полосы предоставить водителям под стоянку и парковку. А таком счастье мариупольцы мечтают уже давно, и в первую очередь «бедные» студенты, которым некуда приткнуть своих «железных коней» на время лекций.  

ilich.in.ua  

 

 Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus